Меню Закрити

Как бухгалтеру эффективно вести несколько фирм?

Часто ФОПы или юрлица выбирают частного бухгалтера для ведения учета на аутсорсе. Бухгалтер может вести несколько фирм одновременно. Есть несколько простых приемов, позволяющих бухгалтеру хорошо делать свою работу. Например:

Планирование и тайм-менеджмент

Горящие дедлайны, штрафы и недовольство руководства никому не нужны. Чтобы избежать таких неприятностей, бухгалтер тщательно планирует свою работу. Поэтому наличие напоминаний и аналитики в бухгалтерском сервисе – жизненная необходимость. Если Ваш бухгалтер быстро ориентируется и отвечает на ваши вопросы, своевременно напоминает вам об уплате налогов, смене законодательства, реквизитов, контрагентов и т.п. – есть основания ему доверять.

Качественная бухгалтерская программа

Современные бухгалтерские программы намного облегчают жизнь как бухгалтеров, так и собственников бизнеса. Нет необходимости дни и ночи корпеть над бесконечными бумагами – достаточно вовремя внести всю информацию, а удаленный доступ позволит контролировать и быть в курсе состояния ваших дел, а также в нужное время отправить отчет.

Постоянный контакт с собственником или директором производства, компании или фирмы

Бухгалтер должен регулярно общаться с руководителем организации, которую ведет. Вовремя подписанная доверенность, заранее согласованная сумма налогов, обновленная цифровая подпись – подобные вопросы необходимо прояснять с руководством.

Новые знания и профессиональное развитие

Даже бухгалтеру с многолетним опытом работы есть куда расти. Меняется законодательство, появляются новые требования, совершенствуются бухгалтерские программы – грамотный бухгалтер должен быть в курсе событий. Поэтому специалист должен общаться с коллегами, посещать форумы, вебинары, семинары, читать специализированные периодические издания – быть частью профессионального сообщества. Поинтересуйтесь у своего бухгалтера, как давно актуализировались его знания.

Порядок в делах принесет комфорт, спокойствие и ожидаемую прибыль.

Бухгалтерское сопровождение от МИК-аудит

23Если Вы доверяете своему бухгалтеру и уверены в его компетенции, мы рады  что вы нашли надежного помощника для своего бизнеса. Если же вы в поисках –  компания «МИК-Аудит» предлагает комплексные бухгалтерские услуги для частных предпринимателей и юридических лиц.

Вы можете обратиться к нашим специалистам на любом этапе деятельности. Кроме того, мы готовы предложить Вам бухгалтерские услуги на аутсорсе. К нам обращаются предприниматели из Харькова, Днепра, Полтавы, Киева. У нас есть опыт работы и с другими городами, поэтому ваше месторасположение совершенно не имеет значения, если вы хотите обратиться к профессионалам!

Обсудить нюансы бухгалтерского аудита и записаться на консультацию вы можете по телефонам: (050) 343 60 34; (093) 577 47 57;  715 77 35 в Viber, Skype или WhatsApp. Если вы находитесь в Харькове, приезжайте в наш офис на улице Алчевских, д. 9/11 в любой будний день с 9 до 17.