Меню Закрити

Школа делегирования полномочий

На стадии зарождения компании большинство решений принимает собственник. Он вдохновитель и создатель бизнеса, и заодно управленец, старший менеджер, а иногда и бухгалтер. Это естественно, когда в самом начале работы требуется поддерживать ресурсосберегающий режим. Он же может быть необходим в кризисные периоды, когда от руководителя требуется гибко и чутко реагировать на все изменения для оперативного принятия решения. Но современная компания, которая планирует динамично развиваться, искать новые рынки, привлекать инвестиции, и вообще расти, не может обойтись без четкой систематизации бизнеса.

Делегирование полномочий для владельцев бизнеса

При единоличном управлении бизнесом владелец руководствуется принципом «Хочешь сделать хорошо, сделай сам». Но рост компании неизменно влечет за собой децентрализацию управления, ведь руководитель не может решать сам все, даже незначительные вопросы. Если собственник пытается удержать всё управление в своих руках – это не идет на пользу  бизнесу. Сказывается нехватка сил, времени и других ресурсов.

Решение: передайте часть управления сотрудникам, но при этом, естественно, обозначайте контрольные точки. Это поможет сделать их более самостоятельными, а Вас освободит от необходимости ежесекундного контроля и постоянной бдительности. Если все сотрудники будут придерживаться регламента, а уровни принятия решений, их компетенции и полномочия будут четко прописаны, Вас не будет разрывать многозадачность, и Вы сможете сосредоточиться на развитии бизнеса.

Советы от школы делегирования полномочий

[list icon=”check-2″]

  • 3.delОтноситесь к людям, как к «ключевому ресурсу», который является основным винтиком в механизме работы компании.
  • Внедряйте новые системы мотивации.
  • Уделяйте внимание обучению и поощрениям сотрудников.
  • Разрабатывайте собственную корпоративную культуру, привлекайте к её созданию сотрудников.
  • Используйте современные программы для автоматизации контроля бизнеса.

[/list]

Чтобы бизнес работал как часы

Если Вы осознаёте, что в управление компанией необходимо вносить изменения, приходите к нам. Мы поможем Вам создать модель бизнеса, где всё работает подобно часовому механизму. Слаженную систему, в которой на каждый возникающий вопрос находится регламентированное решение, а бизнес-процессы четко распределены между исполнителями.

МИК Аудит приглашает в академию делегирования полномочий всех собственников бизнеса, которые:

[list icon=”check-2″]

  • 1378719352_sotrudniki-druzhbaсомневаются в необходимости разделения полномочий;
  • опасаются последствий;
  • переживают за ход процесса;
  • не доверяют наемным менеджерам.

[/list]

В нашей академии делегирования полномочий вы получите реальные инструменты для создания организационной структуры бизнеса. Процесс делегирования полномочий может быть трудоёмким, растянутым во времени и потребует командной работы владельца и сотрудников. Но он даёт возможность компании перейти на следующий уровень развития, активизируя человеческие и временные ресурсы.

Задействуйте все возможные ресурсы, и не ограничивайте рост своей компании!

Двери нашего офиса открыты для Вас с Пн по Пт с 9:00 до 17:30 по адресу ул. Алчевских, д. 9/11.

Запись и вопросы по телефонам: +38 (050) 343 60 34; +38 (093) 577 47 57; +38 (057) 715 77 35.