Меню Закрити

Хочу свой бизнес. С чего начать? Кто поможет?

Командний коучинг. Який результат слід очікувати?

Желание открыть собственный бизнес свойственно многим. Ведь это дает возможность не только хорошо зарабатывать, а и быть независимым, жить по своим правилам. Реализовать такую мечту легче, чем вы думаете, достаточно перспективной бизнес-идеи.

Но при этом очень важно учесть, что именно вы делаете лучше всего, что умеете и чего желаете научиться. Не стоит заниматься делом, к которому «не тянет» и бизнесом, что находится за пределами понимания.

Также нужно взять во внимание наличие стартового капитала. При эго отсутствии будет необходим кредит или в качестве альтернативы – инвестор, поверивший в ваш план. Если вы не желаете брать на себя такие обязательства, значит нужно генерировать идею с минимальными вложениями средств, соответствующую вашему бюджету.

Составляем бизнес-план

23Определившись с занятием, следует составить бизнес-план. В нем необходимо тщательно, детально прописать процесс реализации идеи и, конечно же, произвести расчеты. Такие шаги позволят заранее узнать, будет ли окупаемым ваше собственное дело, за какой срок можно получить будущую прибыль и узнать показатели эффективности. Рекомендуется грамотно продумать каждый этап плана, чтобы вы смогли смело предъявить его в банке для получения кредита или инвестору.

Хороший бизнес-план – залог успеха собственного дела, существуют следующие варианты, где его можно взять:

  • написать самостоятельно, предварительно ознакомившись с рекомендациями экспертов;
  • найти похожие примеры в специализированной литературе или в сети Интернет;
  • обратиться за помощью к профессионалам, которым известно все о ведении бизнеса с нуля.

Регистрируем предпринимательство

25Имея на руках все расчеты, следует зарегистрировать предпринимательство, выбрав актуальную форму. Чтобы избежать ошибок и лишних трат, лучше доверить довериться профессионалам. В компании «МИК-аудит» работают квалифицированные бухгалтера и аудиторы, которые смогут порекомендовать, то, что нужно именно вашему бизнесу. Ведь форма собственности оказывает прямое влияние на порядок управления, налогообложение, ответственность перед будущими клиентами и контролирующими органами.

Также сотрудники «МИК-аудит» смогут взять на себя такую нелегкую задачу, как процедуру государственной регистрации предприятия. Это избавит вас от хлопот, разочарований и трудностей, с которыми неизбежно сталкивается каждый новичок в бизнесе. Стоимость данной услуги доступна, она включает помощь профессионалов на каждом этапе – от подготовки нужных документов до этапа получения свидетельства о регистрации. Да и в дальнейшем работа квалифицированных бухгалтеров позволит не беспокоиться о ведении финансовой части, а сосредоточиться на развитии бизнеса.

Ведь требования и желания покупателей товаров и услуг меняются в связи с появлением новых веяний, и важно идти в ногу с современным миром. Для этого целесообразно анализировать рынок, конкурентов и всегда предлагать новые продукты, более совершенные. Только в этом случае можно получать хорошие прибыли и добиться успеха.